В Швеции заключенный сбежал из тюрьмы из-за больного зуба

В шведском Венерсборге заключенный местной тюрьмы совершил побег из исправительного учреждения, чтобы посетить стоматолога, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Об этом сообщает Opposing Views. Мужчине удалось довольно легко сбежать, поскольку тюрьма слабо охраняется - в ней заключение отбывают люди, совершившие не тяжкие преступления.
 

51-летний мужчина рассказал, что у него очень болел зуб, однако в тюрьме ему отказались оказать помощь. "У меня раздулось все лицо! Я больше не мог терпеть", - пояснил заключенный. Мужчина дошел до ближайшего стоматологического кабинета, где ему удалили воспалившийся зуб.
 

После посещения врача заключенный отправился в полицию и сообщил, что сбежал из тюрьмы. Сотрудники правоохранительных органов отвезли его обратно в исправительное учреждение и сдали охране. Представители тюрьмы сделали сбежавшему заключенному выговор, а также увеличили срок отбывания наказания на один день.
 

Известно, что мужчина был отправлен за решетку на месяц. Перед тем, как он совершил побег, ему оставалось сидеть в тюрьме два дня. На момент написания заметки он уже вышел на свободу.