Неповторимый Пол Уокер: жизнь с "Форсажем" - ФОТО Пол Уильям Уокер-американский актёр и модель. Стал известен в начале 2000-х годов после того, как исполнил главные роли в нескольких популярных фильмах, сообщает Day.Az со ссылкой на BBC.

Пол Уокер стал известен благодаря фильмам "Форсаж" с Вином Дизелем.

40-летний голливудский актер погиб в минувшие выходные в автокатастрофе.


Карьера Пола Уокера (на снимке слева) в кинематографе началась на вторых ролях, в том числе в фильме "Черепа" (Skulls, 2000) - о темной стороне студенческой жизни в элитном колледже.

Фильм "Форсаж", вышедший в 2001 году, моментально стал хитом киноэкранов. Уокер играл в нем специального агента ФБР Брайана О'Коннера. Уокер и его коллега по фильму Вин Дизель были названы лучшей сценической командой в 2002 году по версии MTV Movie Awards.

После "Форсажа" Уокер снялся в главной роли с Джессикой Альба в фильме "Добро пожаловать в рай" (Into the Blue).

В 2006 году Уокер снялся в фильме "Белый плен" (Eight Below), где он сыграл дрессировщика эскимосских лаек, который пытается спасти своих собак, попавших в бурю в Антарктике.

Самым успешным его проектом оставался фильм "Форсаж", а герой, которого он играл, был невероятно популярным.

Фильмы "Форсаж" стали одной из самых долгоиграющих франшиз Голливуда, заработав на сегодняшний день около 2,4 млрд долларов по всему миру.

Последняя, шестая серия "Форсажа" вышла на экраны в этом году и считалась самой удачной. Начались съемки седьмой серии...

Пол Уокер не чурался и модельного бизнеса. Весной он появился на подиуме во время показа одежды фирмы Colcci в Бразилии. Уокер стал лицом этой фирмы, заменив в этой роли коллегу по цеху Эштона Катчера.