Дискриминацию среди мужчин порождают сами мужчины

"Дискриминацию среди мужчин в основном порождают сами мужчины. К сожалению, порой определенная часть мужчин считает, что женам помогать не надо, так как это не присуще мужскому полу. И естественно, других мужчин, которые придерживаются противоположной точки зрения и, наоборот, помогают своим женам, выносят мусор, гуляют с детьми, не воспринимают. Отношение мужчин друг к другу порождают дискриминацию". Об этом сказала "Эхо" психолог В. Алибекова.

По ее словам, женщины же, наоборот считают, что настоящий мужчина должен помогать жене, матери, сестре нести сумки, иногда присматривать за детьми и т.д. Ко всему прочему сами же мужчины считают мужчин, которые следят за собой и своей внешностью, представителями другой ориентации.

Однако факт того, что якобы детям лучше с мамой, чем с папой - это стереотип. Порой в некоторых семьях, отец смотрит за ребенком лучше, чем мама. Некоторые современные девушки считают, что женщина должна только родить, а смотреть за ребенком будет няня. Поскольку она должна делать карьеру, следить за собой и выглядеть хорошо.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".