Honda никак не может придумать имя своему новому кроссоверу - ФОТО

На автосалоне в Токио компания Honda представила серийный вариант нового компактного кроссовера. В Японии, где продажи новинки стартуют уже в этом году, машина будет называться Vezel. А вот для европейской версии название пока подбирается. Ранее в СМИ промелькнуло имя CR-U.
 

Судя по габаритам, новый кроссовер должен будет заполнить нишу, которую ранее занимал уже ушедший с рынка HR-V. А потому предполагалось, что для новой машины будет использоваться старое имя.Предполагаемые конкуренты новинки - Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur.
 

Напомним, что премьера предшествующего серийной версии концепта Urban SUV прошла еще на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Тогда же стало известно, что уже к концу года будет налажено серийное производство этой модели. При этом и концепт, как и серийный кроссовер, построены на платформе Honda Jazz. Пока известно, что в Японии модель под именем Vezel будет предлагаться как с бензиновыми моторами, так и с гибридной силовой установкой, причем для обоих вариантов будет предложен 1,5-литровый бензиновый движок с прямым впрыском.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: