Запчасти от Bentley и Lamborghini помогли создать концепт раллийного болида - ФОТО

Чешский дизайнер Петр Новак попытался продемонстрировать, как выглядел бы современный преемник знаменитого раллийного болида Skoda 130 RS конца семидесятых. Его творение построено на базе Audi R8, однако, судя по внешнему виду концепта, список именитых доноров на этом не заканчивается.

Творение Новака получило название R200 Non-Fiction и сейчас выставлено на всеобщее обозрение в центре современного искусства в Праге. В общем и целом по дизайну автомобиль имеет нечто общее со своим раллийным прообразом, однако, как многие отмечают, выглядит достаточно спорно. Более того, внимательный зритель без труда различит, какие автомобили поделились своими деталями с концептом. Так, фары головного света явно позаимствованы у Bentley, а задние фонари подозрительно напоминают те, что можно встретить на Lamborghini Gallardo.
 

Автомобиль построен на базе Audi R8 первого поколения, с мотором 4,2 V8 FSI. Точные технические характеристики не раскрываются, но, скорее всего, они такие же, как у донора - 420 л.с. и 430 Нм крутящего момента.
 

Однако самое интересное, что R200 Non-Fiction - не просто разовый дизайн-проект. В январе 2016 года планируется начать мелкосерийное производство этой модели. Всего Петр Новак планирует собрать 24 экземпляра, каждый из которых будет стоить примерно 255 000 евро.

Нажмите на фотографии для увеличения: