Удивительная история собаки, похожей на кенгуру - ФОТОСЕССИЯ

Ру счастлива, потому что ей теперь не надо прыгать как кенгуру - у нее появились колеса!

Девятимесячный щенок из Румынии родился без одной лапки и лишился второй почти сразу после своего рождения. К моменту, когда ее при смерти подобрали на улице, Ру уже научилась скакать на двух лапах, что придавало ей сходство с кенгуру.

Новая хозяйка собачки говорит, что она и на двух лапах была совершенно счастлива, однако высокая нагрузка на позвоночник угрожала в будущем развитием артрита. Хозяйка заказала для Ру специальные колеса, и животное стало ежедневно тренироваться с этим приспособлением.

"Ру обожает прыгать, и мы уверены, что она считает себя кенгуру, а не собакой, так что когда колеса были надеты впервые, она словно сказала: "Спасибо, не надо!". Но спустя несколько мгновений начала двигаться по саду - бегать, как остальные собаки, впервые в своей жизни", - рассказывает владелица Ру.

За четыре месяца до этого Ру приютила британская благотворительная организация и привезла в Великобританию. Имя ей дали такое именно потому, что она походила на кенгуру. "Ру - очень уверенная в себе девочка", - говорят новые хозяева - и друзья - Ру.

Нажмите на фотографии для увеличения: