SAMSUNG Electronics представляет телевизоры Samsung SUHD TV и смартфоны Galaxy S6 edge+ - ФОТО

Вчера в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная презентации сразу двух новинок всемирно известной компании Samsung Electronics. Бессменный мировой лидер в области эксклюзивных электронных технологий представил инновационную линейку телевизоров Samsung SUHD TV и флагманскую модель смартфона Samsung Galaxy S6 edge+, продажи которого в Азербайджане стартуют уже 4 сентября.

"Одно из наиболее важных направлений деятельности компании, - заявил, открывая мероприятие, президент компании Samsung Electronics Caucasus господин Бьонг Ду Чой - создание электронных устройств, новые поколения которых стали подлинным прорывом в этой индустрии. А инновационные телевизоры Samsung SUHD - важная веха в развитии UHD-технологий, что уже принесло им заслуженное признание в мире. Достаточно сказать, что из 80 наград, полученных Samsung на последней международной выставке потребительской электроники CES 2015, десять нам принес именно SUHD TV, из них девять - телевизор JS9500, в том числе такие престижные, как "Лучшая техника на CES 2015", "Лучшие технологии в области ТV на CES 2015" и др. Презентация наших последних новинок уже успешно прошла во многих странах. И вот сегодня мы в Азербайджане, с которым нас связывают долгие и плодотворные партнерские отношения. Наш интерес к вашей стране обусловлен прежде всего пониманием ее стратегической позиции в регионе и большого потенциала развития", - подчеркнул он, выразив надежду, новый инновационный продукт компании Samsung с интересом будет принят и в Азербайджане.

И эта надежда, можно не сомневаться, вполне обоснованна.

В чем же преимущество телевизоров Samsung SUHD TV? Прежде всего в том, что они по всем своим характеристикам превосходят телевизоры предыдущего поколения, по существу, устанавливая новые стандарты в области устройств для просмотра премиального контента ультравысокой четкости (UHD). А это - не только превосходное качество изображения, потрясающая контрастность и яркость цвета, но и полный эффект присутствия, возникающий за счет изогнутого экрана, а также легкий доступ к часто используемому контенту, благодаря интеллектуальным функциям обновленной платформы Smart TV, которая теперь работает на базе операционной системы Tizen.

Во всем этом гости презентации могли убедиться воочию - впечатления от просмотра действительно были потрясающие. А представители компании объясняли, каким образом достигается такое высокое качество изображения и цвета. Дело в том, что нанокристаллические полупроводники экрана новых телевизоров Samsung SUHD TV передают цвет в зависимости от размеров каждой точки, что позволяет обеспечить лучшие на сегодня светоотдачу и точность цветопередачи - последняя у Samsung SUHD TV, благодаря этой технологии, в 64 раза выше, чем у обычных телевизоров. А процессор ремастеринга изображения SUHD, автоматически анализирующий яркость изображения, обеспечивает высочайший уровень контрастности.

Да и внешне телевизоры Samsung SUHD TV необычайно красивы. В 2013 году Samsung впервые представил свой инновационный форм-фактор телевизоров с изогнутыми экранами. Это, с одной стороны, позволило существенно повысить качество просмотра, а с другой - весьма эффектно отразилось на дизайне новых моделей: изогнутый экран в обрамлении элегантной рамки, придающей ему еще большую глубину, прикрепленный к стене, смотрится как изысканное украшение интерьера.

Представители знаменитой южнокорейской компании с удовольствием демонстрировали и другие уникальные возможности нового телевизора - понятный доступ, более широкий, чем прежде, выбор контента, обновленный пользовательский интерфейс сервиса Samsung Smart Hub, ставший еще более легким в использовании - теперь меню отображается на одном экране, что обеспечивает удобную навигацию и быстрый доступ к наиболее часто просматриваемому контенту. К тому же, благодаря функции Quick Connect и наличию технологии Bluetooth Low Energy (BLE), телевизор Samsung Smart TV может автоматически подключаться к близлежащим мобильным устройствам Samsung. Всего лишь одним нажатием кнопки пользователь может передать файл с мобильного устройства на телевизор, и наоборот. Более того, пользователи могут также с легкостью смотреть телевизор со своего мобильного устройства - для этого не требуются ни сложные настройки, ни специальное приложение.

Рассказывать о достоинствах новых телевизоров Samsung SUHD TV можно еще долго. Как справедливо заметил президент компании Samsung Electronics Caucasus господин Бьонг Ду Чой, отвечая на вопросы журналистов, их возможности поистине безграничны. Но что обязательно нужно сказать, и это он особо подчеркнул, так это то, что интеллектуальные функции обновленной платформы Smart TV, которая теперь работает на базе операционной системы Tizen, превращают их в современный стандарт будущего умных телевизоров нового поколения.

На азербайджанском рынке представлены все три флагманские серии: телевизоры Smart TV SUHD JS9500, JS9000 и JS8500. Для удовлетворения самых разнообразных запросов доступны телевизоры с диагоналями экрана 48" (UE48JS8500 и UE48JS9000), 55" (UE55JS8500 и UE55JS9000), 65" (UE65JS9500 и UE65JS9500) 78" UE78JS9500 и гигант 88" (UE88JS9500).

Не менее впечатляющи и возможности другой представленной вчера новинки Samsung - смартфона Galaxy S6 edge+, который объединил в себе уникальный дизайн, применение технологии изогнутого экрана в сочетании с продвинутыми характеристиками: технологичный дисплей, камера премиум-класса для фотографий и видео, быстрая беспроводная и проводная зарядка и мощный процессор. Оперативная память, объем которой увеличен до 4 ГБ, обеспечивает самую высокую производительность и эффективность на рынке, что позволяет пользователям наслаждаться комфортной работой в режиме многозадачности. А благодаря изогнутому 5,7-дюймовому экрану с разрешением Quad HD и матрицей Super AMOLED, устройство обеспечивает еще более захватывающие мультимедийные возможности.

Samsung Galaxy S6 edge+ оборудован усовершенствованной камерой, которая загружается с помощью двойного клика кнопки Home меньше, чем за одну секунду (Quick Launch), функцией автоматической HDR-съемки в реальном времени, оптической стабилизацией и новыми фильтрами. Режим видеоколлажа позволяет пользователям легко записывать и редактировать короткие видео с различными рамками и эффектами. Samsung Galaxy S6 edge+ поддерживает 4K (UHD) видео и функцию онлайн-трансляции (Live Broadcast), которая позволяет пользователям мгновенно транслировать Full HD видео прямо с телефона для одного контакта или группы контактов, а также публично на YouTube.

Наконец, еще одно новшество, которое наверняка вызовет интерес пользователей, - то, что Samsung Galaxy S6 edge+ поддерживает беспроводную и проводную технологию подзарядки. Встроенная беспроводная технология подзарядки совместима практически с любой доступной станцией зарядки. Смартфон заряжается примерно за 90 минут с помощью стандартного зарядного устройства, а с последней моделью беспроводной зарядки - примерно за 120.

Как сообщили организаторы презентации, 3 сентября, за день до начала продаж а Азербайджане Galaxy S6 edge+ в бренд-сторе Samsung на улице 28 мая, 20 пройдет промо-мероприятие S Carpet, посвященное запуску этого флагманского устройства в нашей стране. И его участники смогут первыми протестировать Galaxy S6 EDGE+.