Фотографии "горячего" кроссовера BMW всплыли в Сети

На одном из европейских автомобильных сайтов появилась подборка снимков, на которых изображен M40i - это имя получит (точнее, уже получила) самая мощная, быстрая и дорогая модификация кроссовера BMW X4. Официально новинка должна быть представлена миру в течение пары недель.

Технические характеристики M40i уже не являются секретом: под капотом "горячего" кроссовера находится трехлитровая бензиновая "шестерка" с турбонаддувом, которая развивает 360 л.с. Это позволяет разогнаться до 100 км/ч за 4,9 секунды (примерно на полсекунды быстрее, чем сейчас являющаяся самой быстрой X4 xDrive 35i). Максимальная же скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Фанатов марки интересовала главным образом внешность M40i - и на деле она немногим отличается от того, как выглядит "обычная" Х4 в обвесе M Sport, которым за доплату можно украсить любую модификацию кроссовера. Мелкие отличия можно найти в отделке переднего бампера и накладок на зеркала заднего вида, а также конфигурации выхлопа. Кроме того, для M40i разработан эксклюзивный дизайн колесных дисков (диаметр дисков - 19 дюймов).

Ожидается, что и внутри новинка не будет так уж сильно отличаться от менее престижных модификаций. Скорее всего, изменения в дизайне интерьера сведутся к установке нового, более спортивного руля и накладок на пороги с выгравированным на них названием версии.