Девочка-подросток умерла от сердечного приступа после того, как выпила энергетик

Этот напиток продают почти на всех автозаправках, продуктовых рынках и магазинах. Многие его очень любят, а некоторые пьют слишком много, даже смешивают с алкоголем.

Надо признать, энергетические напитки невероятно популярны. За последние несколько лет уровень их потребления взлетел до космических высот.

И вот теперь, этот сахаро- и кофеиносодержащий напиток стал причиной смерти 16-летней девочки, которая всегда имела хорошее здоровье, передает Day.Az со ссылкой на Lifter.com.

Трагедия случилась в июне 2014 года, когда Лана Хамман, 16-летняя девочка из штата Аризона, проводившая каникулы в Мексике, отправилась с друзьями на пляж.

Позже они рассказали, что в тот день девушка пила исключительно энергетики и совсем не пила воду, как вдруг у нее случился сердечный приступ.

К сожалению, спасти школьницу не удалось. Многие считают, что причиной смерти стало чрезмерное употребление напитка с большим содержанием кофеина в сочетании с обезвоживанием организма. Именно это и привело к инфаркту.

Кардиолог Джек Вольфсон считает причиной смерти высокое содержание сахара и кофеина в составе напитка.

Вот что он рассказал в интервью местной радиостанции Аризоны KSAZ Fox 10:

"Наука подтверждает вред этих веществ, они действительно могут вызывать изменения сердечного ритма и влиять на артериальное давление".

За последние годы количество пациентов клиник и больниц скорой помощи, пострадавших от действия энергетических напитков, резко возросло по сравнению с предыдущим десятилетием.

Люди приходят с жалобами на недомогание, у многих диагностируется обезвоживание и нарушения сердцебиения. И большинство из них - подростки и молодые люди.

Энергетические напитки печально известны вредным воздействием на наш организм. Однако многие люди продолжают их употреблять. Хотя случай с Ланой Хамман - яркий пример того, что может произойти, если вы слишком много пьете энергетики и забываете о воде.

Возможно, это раскроет людям глаза на проблему. Ведь до того страшного дня Лана была абсолютно здоровым и спортивным подростком. И от то, что с ней случилось, не застрахован никто.

Поделитесь этой чрезвычайно важной информацией со всеми любителями энергетических напитков!

Нажмите на видео для просмотра:
Девочка-подросток умерла от сердечного приступа после того, как напилась Red Bull!