11 уроков, которые мы вынесли из диснеевских мультиков

Когда все валится из рук, можно перечесть "Женитьбу Фигаро", а можно пересмотреть диснеевскую классику: и сразу попасть в такой добренький и прекрасненький мир, где у всех все хорошо. И все складывается. 

У Золушки получилось раскидать столько дел - и устроить движняк на балу, а у Рапунцели - выбраться из стремной башни и разобраться со своим предназначением. "Я в принцессы бы пошла! - думаешь. - Пусть меня научат!". Day.Az со ссылкой на Pics.ru представляет вам 11 полезных советов, которым научит вас мультфильмы.

Тиана - мечтать

Не обнаружив в доступности блюдечка с голубой каемочкой, эта предприимчивая девушка не только готова была вкалывать как папа Карло, но и взялась развивать свой бизнес. И у нее получилось. Настойчивость и любовь к своему делу - наше всё!

Рапунцель - выбираться из зоны комфорта

Оно-то конечно - чтобы из нее выйти, надо сначала в нее попасть. Но мы иногда основательно закисаем и в малокомфортных местах, потому что боимся хоть что-то изменить. Рапунцель рискнула и высунула свой отважный нос навстречу приключениям и неопределенности. А как бы сложилась ее жизнь, если бы она там и осталась?

Золушка - справляться с дедлайнами

Эта девочка могла бы заниматься научной организацией труда. Все порученное переделала в срок, потом и на балу в жесткий лимит времени уложилась - безо всяких смартфонных напоминалок. Может, потому что в фейсбучек не тупила? ;)

Белоснежка - открываться для общения

Когда оказываешься в трудной ситуации, очень важно не оставаться в психологической изоляции. Белоснежка умела налаживать контакты с ближними - от зверушек до гномиков. Принц, наверняка, тоже не просто так мимо скакал - чувствовал наработанные коммуникационные навыки и харизму!

Белль - постоять за себя

Красавица и от приставучего Гастона с чуждыми ей ценностями уверенно отбивалась, и Чудовище могла укротить. Да, не всякое укрощенное чудовище потом превратится в принца - но в ее случае овчинка стоила выделки.

Ариэль - не зацикливаться на физическом

У нее есть талант, мечта, чувство и настойчивость. И даже когда у нее отнимают часть физических данных, она остается собой. И добивается своего. Хотя, между нами, могла бы наверняка добиться и большего, чем этот недотепа-принц, так легко ведущийся на доморощенный гипноз!

Аврора - не терять надежды

"Никогда не сдавайся" - учит нас Спящая Красавица. И если в первом мультике ее история скорее показывает нам, что рано или поздно непременно придет хорошее время, даже если тебя временно что-то заколдовало и усыпило - и надо только дождаться... То в серии "Следуй за мечтой" она активно берет обстоятельства в свои руки.

Жасмин - выбирать судьбу

Она могла бы выбрать из массы предложений любого, но ее утомили эти снобы, ищущие ее руки. "Я не приз, который можно выиграть!" - весьма правильный посыл. Она предпочла искать отношения на своих условиях - и выбирать того, кто нужен ей, а не кого подсовывают.

Мулан - рисковать

Этой принцессе достается первый приз в номинации "Авантюризм". Помнишь, как она взяла и спасла Китай? То-то! Она пошла наперекор всем установкам семьи и общества - и завоевала заслуженную любовь и славу. Чтобы "быть воином", необязательно воевать - но мужество потребуется!

Покахонтас - любить природу

Как ценить, уважать и беречь все живое, эта девушка демонстрирует не только Джону Смиту. И не только прыжками с водопада!

Мерида - ценить семью

История Мериды показывает, насколько для нас важны родные люди. Она не пытается переделывать близких по своей мерке - и умеет не только быть храброй сердцем, но и налаживать отношения, принимая родственников такими, какими они есть.