Tesla начала серийное производство "дешевой" Model 3

Американский производитель электромобилей запустил на конвейер одну из самых ожидаемых новинок мирового автопрома - доступный седан Model 3, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Обладателем первого серийного экземпляра стал основатель компании Tesla Илон Маск.

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск в своем Твиттере объявил о запуске серийного производства самого компактного и доступного электроседана Model 3, а также опубликовал фотографию первого полностью товарного образца. Интересно, что этот электрокар должен был достаться инвестору и члену совета директоров Tesla Айра Эренпрайсу, однако уступил права на первую машину Маску.

Новейшая Tesla Model 3 встала на конвейер в минувшую пятницу, 7 июля. Глава компании обещал, что первая партия из 30 новых электромобилей будет передана заказчикам 28 июля 2017 года, по случаю чего Tesla "закатит большую вечеринку".Ообъемы производства Model 3 будут расти в геометрической прогрессии. Если в августе с конвейера сойдет 100 экземпляров, а в сентябре - 1500, то уже к декабрю 2017 года Tesla собирается выпускать по 20 000 автомобилей ежемесячно.

Ажиотажный спрос на новинку компании Tesla легко объясним: благодаря своей цене от 35 000 долларов, Model 3 должна стать не только самой массовой моделью "Теслы", но и, возможно, самым популярным электромобилем в мире. Согласно заявленным ранее характеристикам, Model 3 сможет проезжать без подзарядки до 350 км, ускоряться до 100 км/ч за 6 секунд и будет оснащена функцией автономного управления, как и старшие модели.

Напомним, что за короткий срок сразу после публичного показа модели Tesla Model 3 автопроизводитель собрал более 400 000 предоплаченных заказов на эту новинку.