Kia выпустила обновленный кроссовер Sorento

Компания Kia представила пакет обновлений для вседорожника Sorento, которые тот получит со сменой модельного года, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Кроссоверу доработали внешность, модернизировали салон и соорудили особую "спортивную" комплектацию.

Самое заметное изменение в экстерьере Kia Sorento - это доработанная решетка радиатора. Кроме того, вседорожник получил прогрессивную LED-головную оптику и более современные "четырехлинзовые" противотуманные фары, а также обновленные 19-дюймовые колесные диски. Корму теперь украшают новые задние фонари, спойлер на крышке багажника и сдвоенные оконечники выхлопной системы.

Изменения в интерьере кроссовера свелись к новому рулевому колесу, доработанной центральной консоли и изменениям в возможностях отделки: в списке появилась кожа нового песочного оттенка.

Что касается новой оригинальной комплектации, то она именуется Tuon и отличается прежде всего отделкой кузова: в этом исполнении кроссовер снабжается черными крышей и корпусами боковых зеркал, а также черными колесными дисками. Кроме того, Tuon означает и наличие иной решетки радиатора и металлических порогов.

На данный момент обновленный Kia Sorento представлен только для домашнего рынка Южной Кореи, где оснащается двумя моторами - двухлитровым бензиновым мощностью 240 л.с. и 2,2-литровым дизельным, представленным в двух вариантах 186 и 202 л.с. Оба двигателя предлагаются в паре с новым для модели с 8-диапазонным автоматом.