Названы сроки появления абсолютно нового Maserati GranTurismo

Десять лет назад от эффектного итальянского спорткупе закипала кровь, но сегодня "ГранТуризмо" не удивляет ни внешностью, ни динамическими возможностями. Maserati уже готовит машину нового поколения, которую придется ждать как минимум три года, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Компания Maserati вновь отложила выпуск нового поколения дебютировавшего в 2007 году купе GranTurismo, хотя на сей раз по благородной причине. Инженеры итальянской компании решили построить двухдверку на совершенно новой платформе, которая в дальнейшем ляжет в основу других моделей - бензиновых, гибридных и даже полностью электрических. По данным издания Car Magazine, дебют нового Maserati GranTurismo состоится в 2020 году.

Вместе с новой архитектурой "ГранТуризмо" обзаведется более легким и жестким кузовом из высокопрочной стали и алюминия. Нынешний голосистый атмосферник Ferrari объемом 4,7 л (460 л.с.) уступит место тяговитому битурбомотору 3,8 л, позаимствованному у Quttroporte. Двигатель купе должен развивать более 530 л.с. и 700 Нм. 

Скорее всего, итальянская двухдверка обзаведется и гибридной версией, однако здесь электрическая установка будет играть на динамические характеристики, а не экономию топлива. Первыйк прототип на тему нового Maserati GranTurismo, возможно, продемонстрируют публике уже в 2018 году. Автомобиль получит внешность, выполненную в соответствии с дизайн-кодом концепта Alfieri.