Все, что вы хотели знать о Salvatore Ferragamo, но боялись спросить

Почему все любят Salvatore Ferragamo?

Сегодня нет, пожалуй, человека, который не знал бы итальянский бренд Salvatore Ferragamo. За почти столетнюю историю существования он завоевал весь мир, покорил Голливуд, превратился в символ качества, удобства и статуса.

И, возможно, он не был бы так популярен, если бы за названием бренда не стояла история успеха большой личности.

Рожденный в многодетной бедной семье, где пара обуви была роскошью, маленький Сальваторе начал свой путь с того, что сшил туфли своей младшей сестренке. Всю жизнь без устали он работал над созданием идеальной колодки - даже поступил в университет Лос-Анджелеса, чтобы изучать анатомию, математику, инженерное дело. Результат - созданные им колодки равномерно распределяют вес и облегчают нагрузки при ходьбе, благодаря чему обеспечивается комфорт даже при очень высоком каблуке. Кстати, о каблуках - именно он изобрел каблуки-стилетто, без которых невозможно предстваить себе гардероб ни одной женщины.

Обувь с прозрачным нейлоновым верхом, туфли из лоскутов кожи и тканей разной фактуры, пробковая танкетка, металлический каблук, супинаторы - все это изобретения Сальваторе Феррагамо, всего более 300 патентов.

Клиентками Феррагамо были такие голливудские дивы, как Одри Хепберн, Грета Гарбо, Софи Лорен, Мерлин Монро, Джина Лолобриджида, Марлен Дитрих. Также Феррагамо разработал единственную пару мужской обуви для Энди Уорхола, которую тот любил надевать во время рисования. Звезды выбирают этот бренд и сегодня - его носят Анджелина Джоли, Бьянка Балти, Кейт Мосс, Дрю Берримор, Мадонна. В фильмах Дьявол носит Prada", "Австралия", "Отступники", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и других были также использованы модели обуви Salvatore Ferragamo.

Сегодня Salvatore Ferragamo выпускает не только обувь, но и одежду, аксессуары, украшения, парфюмерию, как для женщин, так и для мужчин.

Последняя коллекция бренда сочетает в себе классику, буржуазный шик и модные тенденции. Туфли на широком каблуке столбиком, как из одного материала с обувью, так и из металла, присутствуют в коллекции наряду с классическими моделями с традиционными бантами, а изящные балетки соседствуют с украшенными пайетками слипонами.

В Баку обувь, сумки и одежду бренда можно приобрести по адресу: пр-т Нефтчиляр, 15С, Тел: +99450 255 8222.