Infiniti приоткрыла дизайн нового QX80

Компания Infiniti опубликовала первые изображения нового поколения флагманского внедорожника QX80, на который ранее японцы намекали при помощи эффектного концепта Monograph.

Новинку представят в Дубае уже в ноябре, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Ранее стало известно, что действительно новой у Infiniti QX80 окажется лишь внешность. Глава бренда Роланд Крюгер уже заявлял изданию Motor Trend, что смена поколений не повлияет на архитектуру внедорожника: флагман сохранит прежнюю платформу (она используется с 2011 года) и хорошо знакомые силовые агрегаты.

Таким образом, в Infiniti пока не собираются оснащать свой самый большой внедорожник новомодным шестицилиндровым турбомотором - ранее ходили слухи, что QX80 может получить агрегат мощностью более 400 л.с. Однако, по всей видимости, японцы продолжат оснащать внедорожник атмосферным V8 объемом 5,6 л, который развивает 400 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Никуда не денется и семиступенчатый автомат.

Тем не менее, возможность появления кое-каких менее значимых новинок все же сбрасывать со счетов нельзя: Крюгер обмолвился, что компания рассматривает возможность расширения моторной гаммы QX80 за счет менее мощного, а значит, и более доступного двигателя. Все подробности будут окончательно рассекречены еще до конца нынешнего года. 

Идет в Infiniti работа и над обновлением младшего представителя вседорожной линейки - компактного кроссовера QX50, который как раз и получит совершенно новый турбированный мотор объемом 2 л. Прототип нового поколения модели был продемонстрирован в конце прошлого года, а сейчас идет процесс тестирования образцов серийной версии.

QX80 представят на автосалоне в Дубае 14 ноября.