AZAL потроллил футболистов "Атлетико" и привез их на самолете "Карабах"

ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) назвало причину, по которой для прилета в Баку испанского клуба "Атлетико" выделен самолет с надписью "Карабах".

Как передает Day.Az, об этом Report заявил руководитель пресс-службы AZAL Паша Кесамански.

По его словам, после достижения договоренности о чартерном рейсе AZAL решил направить в Мадрид воздушное судно именно под названием "Карабах". Причина в том, что данный самолет отвечает всем требованиям заказчика.

Отметим, что AZAL на своей официальной странице в Facebook поделился фотографией самолета, на котором доставили в Баку футболистов "Атлетико" с надписью: "Несмотря на то, что мы любим всех наших пассажиров, мы будем болеть за "Карабах"".

Команда "Атлетико" прибыла в Баку для встречи с "Карабахом" в матче III тура Лиги чемпионов.

Вчера самолет вылетел из мадридского аэропорта "Барахас" и после 6,5-часового полета в 22:30 совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Воздушное судно Airbus A340 500 рассчитано на 237 человек. Здесь во время полета для футболистов была создана благоприятная бизнес-зона и возможность для отдыха. Скорость лайнера достигает 890 км/ч, а высота полета - 15742 м.

В передней части самолета под трехцветным флагом Азербайджана написано "Карабах".

Отметим, что члены ФК "Атлетико" размещены в бакинском отеле Marriott. Предстоящий 18 октября на Бакинском олимпийском стадионе матч начнется в 20:00. 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook