10 ошибок, которые допускают все при использовании iPhone

Обратили внимание, что многие наши знакомые допускают критические ошибки при использовании своих iPhone. Чтобы это не повторялось, Day.Az со ссылкой на Bigpicture.ru проводит курс ликвидации безграмотности.

Обязательно защищайте телефон паролем

Только подумайте, какой объем информации хранится в вашем смартфоне: личные и порой не самые цензурные фотографии, бесконечно важные записи в заметках, наполненная контактами телефонная книга и так далее.

Практически все это становится беззащитным без даже самого короткого пароля. Что интересно, часто игнорируют какие-либо пароли на своем смартфоне люди, личная информация которых стоит заметно дороже самого устройства. Не надо так.

Не используйте смартфон при низких и высоких температурах

Оптимальная температура, при которой допустимо использование iPhone, - от 0 до 35 °C. Если вы активно пользуетесь смартфоном в минус или на палящем солнце, он не скажет вам спасибо. Точнее, даже не он, а его аккумулятор. Больше всего в данном случае страдает батарейка iPhone, которая теряет в емкости и полезном сроке службы.

Не надо закрывать все приложения в многозадачности

Многие до сих пор закрывают все приложения в многозадачности, чтобы уменьшить потребление энергии. Это в корне неверно. Все дело в том, что программы в фоне ставятся на паузу - считайте, замораживаются и не потребляют лишнюю энергию. А вот при повторном открытии приложений как раз и расходуется достаточно заряда аккумулятора. Получается, что вы делаете все это только во вред.

Не разрешайте всем приложениям отправлять вам уведомления

Сегодня чуть ли не 90 процентов мобильных приложений просятся отправлять вам push-уведомления. Для социальных сетей или мессенджеров это оправдано - нужно же оперативно получать сообщения. А вот большинству игрушек это ни к чему. С помощью push-уведомлений они лишь пытаются привлечь ваше внимание и постараться затащить вас внутрь себя - это мусор, который будет только отвлекать.

Выключить Wi-Fi и Bluetooth через "Пункт управления" не получится

Если обновились до iOS 11, запомните: выключить Wi-Fi и Bluetooth через "Пункт управления" у вас теперь просто не получится. Сейчас в этом меню вы сможете только отключиться от текущего соединения. А вот полное выключение теперь прячется в настройках.

Сначала кажется, что это эпичный яблочный фейл. Но до волны возмущений ответьте себе на вопрос: а зачем вам вообще выключать Wi-Fi и Bluetooth? Сегодня они почти не расходуют заряд в фоне, поэтому вообще не беспокойтесь по поводу них.

Не заряжайте постоянно телефон

Наверняка, у вас достаточно способов зарядить iPhone - через прикуриватель в машине, отдельной зарядной банкой, десятком Lightning дома и в офисе. На первый взгляд это здорово. Вы всегда будете на связи и не останетесь без возможности сделать деловой или личный звонок.

Тем не менее постоянно держать iPhone подключенным к источнику питания - плохая идея. А все потому, что оптимальный заряд для его аккумулятора 50-80%. Вне его батарейка портится.

Не бойтесь использовать Touch ID из-за спецслужб

Touch ID - это не средство сделать iPhone более безопасным, а способ облегчить вашу аутентификацию. При его использовании вам не нужно вводить пароль каждый раз при включении экрана - это безусловный плюс. А по поводу спецслужб беспокоиться точно не стоит. Apple приняла целый ряд мер, чтобы оставить их с носом.

Не покупайте для телефона Lightning без MFi

Покупка Lightning без MFi - настоящая лотерея с двумя вариантами: повезет или не повезет. Если кабель не окажется достаточно годным, iPhone просто откажется работать в самый неподходящий момент. Да и качество таких кабелей порой паршивое. Большинство и пары месяцев обычно не держится.

Ограничивайте использование геолокации

Немногие знают, но в настройках конфиденциальности есть возможность ограничить использование геолокации в фоне для любого приложения. Именно определение геолокации - чуть ли не главная причина быстрой разрядки iPhone.

Лучше ограничить использование определения местоположения приложениями, для которых это не нужно именно вам. Таким образом за вами можно устроить слежку в личных целях - вам это не нужно.

Обязательно чистите iPhone от грязи и пыли

В данном случае не надо рассказывать о количестве бактерий на iPhone, который выходит в лидеры даже в сравнении с унитазом. Соблюдайте гигиену и регулярно прочищайте все интерфейсы смартфона. Например, в Lightning собирается большое количество грязи, которая может лишить вас возможности зарядить ваш iPhone в самый неподходящий момент. Прочищайте зубочисткой.