Дорого и очень сердито: на Рублевке продается дом за 3 миллиарда рублей

Кризис не щадит никого. Даже самым обеспеченным гражданам, чье финансовое положение десять лет назад было крепче кремлевской стены, приходится умерять свои аппетиты. И расставаться в том числе с шикарными особняками в элитных пригородах российской столицы. Но спрос на такие дворцы сейчас очень низкий, и на знаменитой Рублевке пустеют десятки, если не сотни родовых имений, выставленных на продажу.

Самым престижным считается коттеджный поселок Сады Майендорф, что в девяти километрах от МКАД. Цены даже на самые непримечательные местные дома парят где-то на уровне стратосферы. Но в основном они, конечно, космические. Есть одна резиденция, которую предлагают купить за... приготовьтесь... три с половиной миллиарда рублей, передает Day.Az со ссылкой на Bigpicture.ru.

В объявлении сказано, что дом спроектирован и построен по индивидуальному проекту в стиле прованс под руководством итальянского архитектора. Общая площадь двухэтажного особняка - 2637 квадратных метров. За ним закреплен участок в 109 соток с вековыми соснами, цветниками, фонтаном в античном стиле и так далее.

На цокольном этаже расположены холл, сейфовая комната и винный погреб. На первом - две спальни, обеденный зал, гостиная с камином и домашним кинотеатром, а также спецпомещение для ухода за домашними животными.

Здесь же зона оздоровления и расслабления: 25-метровый подогреваемый бассейн, финская сауна, солярий.

Второй этаж состоит из двух блоков. В хозяйском блоке есть большая спальня с камином и двумя гардеробными, кабинет, переговорная комната, выход на большую террасу.

Во втором блоке - еще одна спальня (естественно, тоже с камином), терраса с гардеробной, чайная комната с еще одной террасой. Количество санузлов в доме не поддается исчислению.