Новый Land Rover впервые сфотографировали на тестах

Фотошпионы впервые подловили на ходовых испытаниях новое поколение культового внедорожника Land Rover Defender. Правда, пока в кадр попали только тестовые "мулы" в виде перекроенного кузова от Range Rover, под которым прячутся агрегаты новинки, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Ранее в Land Rover уже подтвердили, что новый Defender будет основан на той же безрамной алюминиевой платформе, что и новые Range Rover, Range Rover Sport и Discovery. А это значит, что и по алюминиевому кузову унификации не избежать. Но глава Jaguar Land Rover Ральф Спет также заявил, что силовая структура Defender будет серьезно отличаться для большей прочности и выносливости автомобиля, сообщает Autocar.

В компании также намерены сделать новый Defender самым "способным" внедорожником на рынке, при этом будут продаваться как обычные, так и "хардкорные" версии. Ожидается, что Defender сохранит продольную компоновку мотора и раздатку с "понижайкой" и по-прежнему будет выпускаться с короткой или длинной колесной базой.

Новинка, как ожидается, получит независимую пружинную подвеску, аналогичную базовой версии прошлого Discovery 4. А под капотом - 4-цилиндровые дизели и бензиновые моторы нового семейства Ingenium с механическими или автоматическими коробками. Кроме того, новый Defender также позаимствует многие электронные системы от кроссовера Velar.

Не исключено также, что новый Defender переедет из Англии на новый завод  Land Rover в Словакии, где издержки производства ниже. Планируемые объемы выпуска и продаж пока не сообщаются. Но старый "Дэф" компания продавала себе в убыток тиражом менее 20 000 машин в год. Новой модели для успеха нужны продажи хотя бы на уровне 50 000 штук. 

Премьера нового Defender ожидается в конце 2018 года, а в продажу он пойдет только в 2019 году.