При пожаре первым выносить Xbox: фото погорельца с игровой приставкой стало вирусным

В Калифорнии ввели режим чрезвычайного положения из-за лесных пожаров, получивших название "Крик". 5 декабря издание LA Daily News выпустило статью о жителях района Сантьяго Эстейтс, чьи дома пострадали от огня, передает Day.Az со ссылкой на Bigpicture.ru. В соцсетях материал проиллюстрировали фотографией парня, который выносит из дыма приставку Xbox. Эффектный снимок стал темой для шуток и фотожаб.

Герой снимка обратил внимание на репортаж и объяснил в твиттере: "Они засняли, как я уношу свою ... с Xbox в руках. Это были вещи, которые я выносил в последний момент". Запись стала вирусной и набралf 260 тысяч лайков. Также он написал изданию, что хочет получить за снимок денег.

В реплаях в твиттере стали шутить о ситуации.

"Приоритеты".
"Дорогой Xbox, заплатите этому человеку за рекламу".
"Предоставьте ему бесплатное пожизненное членство".
"Страховка не вернет тебе сохраненные игры".
"Пожарные: всем на выход, здания рушатся. Я: машина - да, телефон - да, кошелек - да, Xbox - трижды да".

На Reddit снимок спровоцировал битву фотожаб.

7 декабря к герою снимка обратился программный директор Xbox Live Ларри Хриб: "Рад, что с тобой все хорошо. Можешь меня зафолловить, чтобы я написал тебе в личку? Спасибо". В этот же день Роберт намекнул, что на самом деле фото может быть постановочным: "Все еще думаю, не рассказать ли, какая история стоит за этим снимком".