К должнику пришли за деньгами и случайно спасли его от гибели

Судебные приставы в Кургане приехали домой к должнику и уберегли его от гибели, сообщает управление ФССП по Курганской области.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, по данным ведомства, рано утром сотрудники службы Алексей Мурашов и Арман Мурзаев поехали к 32-летнему злостному неплательщику алиментов в пятиэтажное общежитие. Приставы постучали в дверь, но ответа не последовало.

"Почувствовав запах гари, толкнули дверь, которая без труда открылась. В комнате было темно, и она была заполнена едким дымом, на кровати лежал спящий молодой человек. Судебные приставы быстро оценили обстановку. Они отключили шнур от удлинителя, в который были подключены плитка и обогреватель", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что на электрической плитке стояла гороховая каша - от нее остались одни угли. Мурашов и Мурзаев проветрили помещение, ликвидировали угрозу пожара и разбудили должника, который "явно был с похмелья". Тот огорчился, что "такая каша пропала". Спасенного уклониста отвезли на встречу с судебным приставом-исполнителем, от которого тот так и не смог скрыться.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook