Park Cinema представляет: «Все деньги мира» за два дня до мировой премьеры

Park Cinema в очередной раз представил зрителям возможность посмотреть фильм за несколько дней до мировой премьеры. Пресс-показ, прошедший 20 февраля в Park Cinema Flame Towers за три два до мировой премьеры дал возможность друзьям кинотеатра, представителям медии и СМИ, а также известным блоггерам насладиться одним из самых ожидаемых фильмов этого года.

Фильм Ридли Скотта "Все деньги мира", снятый по книге Джона Пирсона "Пол Гетти. Мучительные миллионы", в основу которой легла реальная история похищения в 1973 году шестнадцатилетнего Жана Пола Гетти III (Чарли Пламмер), на самом деле, не столько о похищении, сколько о деньгах. Об их могуществе и об их проклятье.

Американский промышленник Пол Гетти (Кристофер Пламмер), в империю которого входила нефтяная компания Getty Oil Company и более 200 других предприятий, стал одним из первых в истории долларовых миллиардеров. Но когда похитили его внука, он отказался выплачивать выкуп.

Решение Гетти кажется ужасным всем, но более всех оно ужасает мать похищенного мальчишки Гейл (Мишель Уильямс), которой приходится лавировать между похитителями и свёкром, чтобы вернуть сына домой. У неё нет денег, но у неё есть характер и помощник - работающий на Гетти бывший агент ЦРУ Флетчер Чейз (Марк Уолберг).

Несмотря на то, что финал истории известен, у Ридли Скотта получился настоящий триллер, который смотрится с неослабевающим интересом, потому что в процессе повествования раскрываются вовлечённые в историю персонажи, противостояние между ними не замыкается на линии похищения. Почему старший Гетти предпочитал отношениям с людьми коллекционирование предметов искусства? Почему полиция прекратила поиски преступников? За что итальянские газеты готовы были заплатить Гейл 50000 долларов? Как красные бригады взаимодействовали с Cosa nostra? Чем занималась итальянская мафия? Почему в итальянской провинции никому нельзя было доверять?

Множество разнообразных деталей и нюансов дают этой истории объём, который с лихвой компенсирует знание общей канвы сюжета. Ну и плюс, конечно, то обстоятельство, что изначально Пола Гетти сыграл Кевин Спейси - как известно, все сцены с его участием были в авральном порядке пересняты после того, как были обнародованы факты сексуального домогательства с его стороны.

Фильм выйдет в прокат 22 февраля и будет показан только в кинотеатрах Park Cinema.

Приобрести билеты можно пройдя по ссылке: http://parkcinema.az/movies/view/5746/dunyanin-butun-pullari

Park Cinema - крупнейшая национальная сеть современных многозальных кинотеатров в Азербайджане. На сегодня в сеть входят несколько кинотеатров, расположенных на торгово-развлекательных центрах Park Bulvar, Metro Park, Zagulba Mall, Flame Towers - единственный в стране формат IMAX, а также в таких регионах, как Масаллы, Губа и Мингечевир и летный кинотеатр в Amburan Beach Club.