Учительница потратила 19 тысяч долларов на пересадку почки коту

Как известно, у кошек девять жизней. А 17-летний Стэнли, судя по всему, проживает уже десятую - благодаря своей хозяйке. Бетси Бойд (Betsy Boyd) потратила 19 тысяч долларов на спасение жизни своего любимца и ничуть об этом не жалеет, передает Day.Az со ссылкой на Bigpicture.ru.

Бетси Бойд, мать двоих детей из Балтимора, потратила 19 тысяч долларов на то, чтобы сделать своему 17-летнему коту операцию по пересадке почки. И это при том, что она работает обычной учительницей и у нее очень скромные доходы. Друзья пытались убедить женщину не тратить деньги, но Бетси осталась непреклонна и отдала на операцию часть сбережений, отложенных на учебу детей в колледже. Также, чтобы оплатить пересадку органа, Бетси была вынуждена отказаться от покупки новой машины.

"Стэнли очень любит меня, а я его, и я хочу, чтобы он был рядом. Это мой лучший друг, он был свидетелем всех моих испытаний и несчастий", - рассказала женщина.

К тому же Бетси согласилась взять домой кота-донора - двухлетнего Джея, который до этого жил в приюте.

"Мы озабочены судьбой как реципиента, так и донора. Он спасает другое животное, поэтому мы обязаны устроить его жизнь", - рассказала Лилиан Аронсон, хирург ветеринарной больницы Университета Пенсильвании, где проходила операция.

Операция прошла в ноябре 2017 года, и сейчас Стэнли вернулся домой к прежней жизни.

"Зная Стэнли, я думаю, что он проживет до 25 лет", - надеется Бетси.