Камеры Samsung Galaxy S9+ и iPhone X сравнили и пришли к неожиданному выводу

В минувшую пятницу в России и других странах мира, в том числе в США, начались продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S9+, который на полках российских магазинов в минимальной модификации продают за 66 990 рублей. Журналисты с ресурса MacRumors поспешили протестировать камеру этого мобильного устройства топового уровня с таковой в прошлогоднем Apple iPhone X, который поступил в продажу в начале ноября 2017 года, передает Day.Az со ссылкой на akket.com.

Компания Samsung заявляет, что в Galaxy S9+ камера была создана заново. Она является не только двойной, но и может похвастаться сменной диафрагмой. В связи с такими громкими заявлениями журналисты сравнили фотокамеру этого мобильного устройства с таковой в Apple iPhone X в одинаковых условиях, после чего им удалось прийти к совершенно неожиданному выводу, который наверняка разочарует фанатов южнокорейской корпорации.

Практически во всех ситуациях iPhone X, который также обладает двойной фотокамерой, снимает лучше Samsung Galaxy S9+. Если детализация находится примерно на одном уровне, то флагман "яблочной" корпорации ощутимо лучше передает все цвета. В случае с телефоном южнокорейской корпорации цвета получаются какими-то темными и не очень привлекательным, а это очень важно для восприятия всего снимка.

Благодаря двойной камере Samsung Galaxy S9+ способен делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, однако, по словам экспертов, его качество ощутимо уступает таковому в iPhone X. Единственный реальный плюс фотокамеры флагмана южнокорейской корпорации заключается в возможности снимать замедленные видео со скоростью 960 кадров в секунду, тогда как телефону Apple под силу лишь 240 кадров в секунду. При использовании автоматических настроек съемки "яблочный" смартфон топового уровня опережает своего главного конкурента.

Никакой "созданной заново камеры" в Galaxy S9+ нет. Это не более чем громкие слова для привлечения внимания покупателей. Хоть iPhone X и делает потрясающие фотографии, однако лучше него с этим справляется Google Pixel 2 XL, который, благодаря поддержке технологии HDR+, обеспечивает настолько хорошее качество снимков, что порой кажется, что они были сделаны на дорогой фотоаппарат.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Камеры Samsung Galaxy S9+ и Apple iPhone X сравнили и пришли к неожиданному выводу