Душераздирающее видео с осиротевшим слоненком растрогало пользователей Сети

В Индии слоненок несколько часов отказывался отходить от погибшей матери. Как сообщает Daily Mail, спасателям пришлось силой оттаскивать детеныша, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Инцидент произошел на севере страны в национальном парке Раджаджи. Лесники обнаружили слоненка у тела своей матери: он звал ее, пытался растолкать и даже садился на нее в попытках оживить и привлечь к себе внимание. Сотрудники национального парка предполагают, что 40-летняя слониха погибла, упав с холма и сломав шею о дерево.

Директор парка Раджаджи Санатае Сонкар (Sanatan Sonkar) отметил, что увести слоненка было нелегко. "Он просто отказывался уходить. Нам даже пришлось прибегнуть к помощи других слонов", - пояснил он. Приведенные лесниками слоны Рангили и Радха увели детеныша, и сотрудники парка погрузили его в грузовик.

После этого слоненка увезли в лагерь для слонов, где за ним присматривают специалисты. Они утверждают, что его уже усыновил один из спасавших его слонов, и детеныш уже успел привязаться к новой матери.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Слоненок часами отказывался отходить от погибшей матери