В Великобитании начали три новых расследования против телеканала RT

Британский медиарегулятор Ofcom открыл три новых расследования против телеканала RT, говорится в очередном бюллетене организации,  об этом сообщает Day.Az со ссылкой на  Newsru.com.

Расследования в связи с предполагаемыми нарушениями начаты против новостных программ телеканала 26 апреля и 4 мая 2018 года и в отношении программы Crosstalk 20 апреля. В апреле сообщалось, что Ofcom ведет семь расследований против RT.

В бюллетене отмечается, что факт начала расследования не свидетельствует о том, что вещатель совершил какое-либо нарушение, иногда доказательств выдвинутых подозрений не обнаруживают.

В марте Ofcom сообщил, что направил держателю лицензии телеканала RT письмо о возможных санкциях в связи с делом об отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя это сообщение, пригрозила, что ни одно британское средство массовой информации в России работать не будет, если закроется RT в Великобритании.