Неизвестные в масках открыли огонь из автоматов в Марселе

Группа неизвестных людей в масках устроила стрельбу в понедельник в  Франции, где ранее неизвестный обстрелял представителей французских сил безопасности, а затем захватил заложников в супермаркете,  в результате чего один человек получил ранения. Об этом сообщила местная газета "Прованс", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По данным издания, инцидент произошел около 17 часов по местному времени в спальном районе Бюссерин на северной окраине Марселя. Неизвестными были "мужчины, вооруженные автоматами Калашникова и одетые в маски". Как отмечается, виновники инцидента передвигались на трех машинах. Они въехали в квартал и открыли огонь по группе молодых людей, стоявших возле местного дома культуры.

На данный момент есть данные о том, что один человек "получил легкие ранения" и был доставлен в больницу, однако медицинская помощь ему не потребовалась. Район происшествия оцеплен полицией, на месте событий работают криминалисты. Согласно первым показаниям, вооруженные люди, скрывшиеся после случившегося, на выезде из спального района устроили перестрелку с полицией. Об их местонахождении ничего не сообщается.

Расследование происшествия поручено в данный момент уголовной полиции. Сообщений о террористическом следе нет.