Обладатель самых длинных ногтей в мире отрезал их после 66 лет отращивания

Мужчина с самыми длинными в мире ногтями срезал их спустя 66 лет отращивания. Об этом сообщил сайт Книги рекордов Гиннесса, передает Day.Az со ссылкой на lenta.ru.

Шридхар Чиллал (Shridhar Chillal) из индийского города Пуна растил ногти на левой руке с детства. Когда-то учитель отругал его за то, что юноша сломал его длинный ноготь, и сказал, что тот никогда не поймет, как сложно сохранить их длину, если сам не попробует их отрастить.

Когда ногти 82-летнего индийца измерили последний раз, их общая длина составляла девять метров и девять сантиметров. Самый короткий ноготь у Чиллала рос на указательном пальце (1,64 метра), а самый длинный - на большом (1,97 метра). Он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году.

Чиллал признавался, что его ногти очень хрупкие и, чтобы они случайно не сломались во сне, ему приходилось просыпаться каждые полчаса и перекладывать руку. Родители не одобряли его увлечение и говорили ему, что он не сможет найти работу, но мужчина устроился фотографом и придумал специальный держатель для ногтей во время работы с камерой.

Мужчина решился срезать ногти из-за постоянной боли: их вес и длина не позволяли ему раскрыть ладонь. "С каждым ударом моего сердца все мои пять пальцев, кисть, локоть и плечо разрываются от боли, а место под ногтями как будто пылает", - добавил он.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Обладатель самых длинных ногтей в мире отрезал их после 66 лет отращивания