В Армении эпидемия педофилии

На днях армянские СМИ сообщили о задержании 67-летнего мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего ребенка.

Как сообщалось со ссылкой на следственные органы, инцидент произошел в мае-июне 2018 года в квартире подозреваемого.

В рамках уголовного дела выяснилось, при каких условиях пострадавший познакомился с подозреваемым, и ряд других обстоятельств, имеющих существенное значение. Выяснилось, что от действий мужчины 1951 года рождения, возможно, пострадали также и другие дети.

А сегодня стало известно, что полиция Армении задержала жителя Еревана Ованнеса Х., который подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой.

Мужчину начали искать на основе заявления женщины, которая обратилась за помощью в среду. По ее словам, 13 июля неизвестный совершил сексуальные действия насильственного характера по отношению к ее дочери, которой 13 лет. Случай произошел возле здания №34 в 16 квартале (Ереван).

"Неизвестный схватил девочку за руку, силой уволок в подъезд и там, на лестничной площадке, совершил насилие", - говорится в сообщении полиции.

Девочка описала насильника. Вскоре выяснилось, что указанное действие мог совершить 38-летний Ованнес Х., который был быстро найден и доставлен в отделение. Девочка рассказала, что поцарапала насильника, в частности, его руки. При внешнем осмотре задержанного у него на руках были найдены царапины.

Султан Керим