Захват заложников в супермаркете Лос-Анджелеса: преступник сдался властям, есть жертвы

11:37

Вооруженный мужчина в американском Лос-Анджелесе, пытаясь скрыться от полиции, ворвался в супермаркет и забаррикадировался там. Погоне полиции предшествовала стрельба, которую открыл напавший. Он стрелял по своей бабушке и подруге в другом конце города, после чего на микроавтобусе пытался уйти от преследования, сообщил представитель полиции. В один из моментов полиция пыталась остановить микроавтобус, но подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.

По информации агентства Associated Press, супермаркет был полон покупателей. Заложники с поднятыми руками периодически подходили к окнам супермаркета. Вооруженная полиция оцепила здание, пыталась с помощью зеркал разглядеть, что происходит внутри.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти сообщил, что в помещении магазина погибла одна женщина.

Позже мужчина, захвативший заложников в супермаркете, сдался властям. Он с группой из четырех заложников вышел из здания магазина, где его окружила полиции, обыскала и под охраной препроводила в карету скорой помощи. Предположительно, он ранен в левую руку. Имя подозреваемого не разглашается.

----------
07:29

В Лос-Анджелесе неизвестный захватил в заложники посетителей магазина. Об этом сообщает 9News, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным телеканала, мужчина, которого ранее преследовала полиция, попал в ДТП у здания магазина и вбежал внутрь.

Как отмечается, полиция выясняет есть ли посетители в магазине и не взял ли их в заложники неизвестный.

По данным ведомства, мужчина ранил женщину во время захвата магазина.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия.