Талибы штурмуют город Газни в центре Афганистана

Боевики радикального движения "Талибан" начали штурм города Газни в центральной части Афганистана, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на источники в регионе. Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

В заявлении талибов говорится, что их отряды с нескольких направлений пытаются войти в город - административный центр одноименной провинции.

Автомагистраль Кабул-Газни в связи с ожесточенными столкновениями между правительственными силами и боевиками перекрыта для движения, отмечают источники.

"Если нам не пошлют подкрепление, талибы захватят Газни", - заявил телеканалу представитель совета провинции Хамидулла Наврози.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.