Власти Мексики нанесли мощный удар по наркокартелю

Подразделения вооруженных сил Мексики изъяли целый арсенал у членов наркокартеля "Халиско - Новое поколение" после перестрелки с ними в районе Сан-Хулиан в штате Халиско. Об этом сообщила в четверг газета "Универсаль", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По данным издания, у бандитов были конфискованы 25 полуавтоматических винтовок AR-15, 20 АК-47, 30 пистолетов, восемь крупнокалиберных винтовок Barret, гранатомет и порядка 60 тысяч патронов, а также десять автомобилей. Кроме того, практически одновременно в нескольких городах южного штата Чьяпас были задержаны порядка 50 предполагаемых членов наркокартеля. У них также были изъяты оружие, автомобили и наркотики.

Наркокартель "Халиско - Новое поколение" заявил о себе примерно в 2010 году и к настоящему времени получил печальную известность как один из самых жестоких в стране. Согласно данным властей штата Халиско, именно он стоит за небывалым разгулом насилия в регионе.

В среду Генеральная прокуратура Мексики объявила о вознаграждении в размере 30 млн песо (более 1,5 млн долларов по текущему курсу) за помощь в поимке Немесео Осегеры Сервантеса, который считается главарем этого преступного сообщества.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook