Илона Маска обвинили в шпионаже за сотрудниками

Компанию американского предпринимателя Илона Маска Tesla обвинили в шпионаже за своими работниками. Об этом, как сообщает Reuters, заявил бывший сотрудник Tesla Карл Хансен, со ссылкой на его адвоката, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Хансен также уличил компанию Маска в бездействии после получения информации о возможной продаже наркотиков мексиканских картелей на одном из ее заводов.

В компании Tesla сообщили, что подошли серьезно к обвинениям Хансена и уже занялись расследованием. Однако в заявлении владельцев было отмечено, что часть претензий "абсолютная ложь", а некоторые просто не могут быть подтверждены.

Бывший сотрудник направил жалобу в Комиссию США по ценным бумагам и биржам 9 августа.

16 августа на Tesla завели дело из-за твитов владельца о возможности превращения компании в частную. Некоторые акционеры Tesla подали иск против Маска, объяснив это тем, что они понесли значительные убытки из-за недостоверной информации. 7 августа предприниматель заявил о готовности выкупить Tesla по цене 420 долларов за акцию, что спровоцировало сначала резкий рост акций на 10 процентов, а затем их падение.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook