Бывший замминистра связи России Рашид Исмаилов возглавил Nokia в Восточной Европе и России

Бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Рашид Исмаилов станет генеральным директором Nokia в России. Об этом сообщает ComNews, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Отмечается, что он уже возглавил сервисное подразделение этой корпорации в Восточной Европе. При этом Исмаилов до мая 2019 года сохранит пост председателя Совета Международного союза электросвязи (МСЭ).

С 1998 года Рашид Исмаилов занимал различные руководящие должности в крупнейших мировых IT-компаниях - Ericsson, Nokia, Huawei Technologies. В 2013 году он перешел в Минкомсвязи России: сначала на должность директора Департамента международного сотрудничества, а с августа 2014 года - заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ. В июле 2018 года Исмаилов покинул пост замминистра.

В беседе с корреспондентом ComNews Рашид Исмаилов отметил, что видит перед собой большой фронт работ, так как Nokia обладает в России обширной базой оборудования, установленного на сетях всех операторов "большой сотовой четверки". В качестве приоритетных направлений он назвал управление проектами, поддержку строительства сетей и развитие аутсорсинговых контрактов (Managed Services) с двумя российскими заказчиками этих услуг - МТС и "ВымпелКомом".

Издание отмечает, что Исмаилов также остается и председателем Совета Международного союза электросвязи (МСЭ) и сохранит свой пост до следующего заседания Совета 10-20 июня 2019 года.

Отметим, что Рашид Исмаилов родился второго ноября 1965 года в Баку. В 1988 году окончил исторический факультет МГУ им М.В. Ломоносова.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook