Полиция Дубая пересаживается на летающие мотоциклы

Полиция Дубая с 2020 года начнет использовать летающие мотоциклы Hoversurf S3, созданные американской компанией Hoversurf. Арабские полицейские уже начали их осваивать. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Сегодня, сообщает autonews.ua.

Hoversurf S3 оснащается 33-киловаттными электромоторами и батареей емкостью в 12,3 киловатт-часа. Его вес составляет почти 115 кг. Без пилота S3 может находиться в воздухе до 40 минут. Если же в нем есть пилот, то тогда полетное время сокращается до 25 минут.

Максимальная скорость летающего мотоцикла достигает примерно 100 км/ч. Конечно, это не очень много, но для выполнения полицейских задач вполне достаточно.

В Дубае два экипажа уже осваивают Hoversurf S3. Всего арабские полицейские должны получить 30-40 таких летающих мотоциклов. Кстати, каждый экземпляр стоит около 150 000 долларов.

Отмечается, что хотя компания Hoversurf базируется в США (штат Калифорния), ее собственниками являются российские бизнесмены. Возможно, что в S3 применены технологии из России.