Число жертв пожаров в Калифорнии растет

Число жертв природного пожара в американском округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 48 до 56 человек. Об этом сообщил в среду шериф Бьютта Кори Хонеа на пресс-конференции, трансляцию которой вела телекомпания ABC, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Таким образом, общее число погибших при пожарах, полыхающих в данный момент в Калифорнии, составило 58 человек.

"Сегодня были обнаружены останки еще восьмерых человек. Это доводит число погибших [в округе Бьютт] до 56", - информировал Хонеа. По его словам, все жертвы погибли в своих домах в городе Парадайс, практически уничтоженном огнем.

Площадь пожара "Кэмп" в Бьютте составляет более 546 кв. км. Пламя уничтожило более 7,6 тыс. строений, его удалось локализовать на 35%.

Для борьбы с огнем в округе мобилизованы более 5,1 тыс. пожарных, 622 единицы спецтехники, 21 вертолет, 107 бульдозеров и 71 автоцистерна для перевозки воды. Порядка 200 человек числятся пропавшими без вести.

В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить штату из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook