В Госдуме один депутат засунул палец в ухо другому

21:27

Замглавы комитета по регламенту Госдумы Михаил Романов заявил, что в попытке одного из депутатов потрогать за ухо своего коллегу нет нарушений регламента, сообщает РИА "Новости", передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что на пленарном заседании Госдумы во время обсуждения изменений в Бюджетный кодекс депутат попытался засунуть палец в ухо коллеге Олегу Быкову.

"Посмотрел ролик, ничего я там такого нарушающего регламент или какие-то этические нормы для себя не увидел", - заявил Романов.

По его словам, на видео нет нарушений, требующих рассмотрения комиссией по этике.

Согласно схеме рассадки депутатов, рядом с Быковым сидит депутат Юрий Петров. Однако он заявил, что находился на своем месте, но не в курсе произошедшего.

---------
20:08

На пленарном заседании Госдумы во время обсуждения изменений в Бюджетный кодекс депутат попытался засунуть палец в ухо коллеге Олегу Петрову. Видеозапись, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, была опубликована на сайте нижней палаты.

Неловкая ситуация попала в кадр, так как в этот момент выступала сидящая впереди Надежда Максимова.

Кто именно протянул палец к уху и пощекотал Быкова, на записи не видно. В ответ на это действие депутат отодвинулся, улыбнулся и что-то сказал своему соседу.

Нажмите на видео для просмотра:
Депутат Госдумы засунул палец в ухо товарищу во время заседания