Самолет сбил армянина-дебошира на взлетной полосе в Шереметьево

На летном поле в Шереметьево обнаружены останки человека. Об этом сообщили РБК в пресс-службе аэропорта, передает Day.Az.

"В 20:10 при разгоне самолета произошел инцидент, на траектории движения воздушного судна оказался человек, его личность устанавливается, работают оперативные службы", - сказали в пресс-службе. Ранее об обнаружении останков со ссылкой на источник в службах аэропорта сообщил "Интерфакс".

"Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях", - сказал источник агентства.

На летное поле прибыли сотрудники аэропорта, в том числе медики, полиция и служба безопасности. "По факту осмотра территории были обнаружены человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине.
Личность погибшего установлена, информация передана в полицию для
проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий", - заявили в аэропорту.

По данным СМИ, погибшим оказался гражданин Армении, депортированный из Испании.

"Погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Собеседник агентства добавил, что мужчина устроил дебош на борту самолета, который доставил его из Испании в Россию. По прилету его ожидали сотрудники правоохранительных органов. Известно, что государственную границу гражданин не пересекал, однако дальнейшая его судьба после высадки из лайнера неизвестна.

Нажмите на видео для просмотра:
Взлетающий самолет сбил в Шереметьево армянина