Полицейские спасли тонущего в ледяной воде мальчика

В Вологодской области сотрудники полиции спасли мальчика 2006-го года рождения, который провалился под лет в 100 метрах от берега реки Кубена в селе Устье. 

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, старший участковый уполномоченный майор полиции Алексей Шестериков, дознаватель лейтенант полиции Сергей Святов и водитель Николай Спиридонов взяли лодку и потащили ее по льду в сторону тонущего в ледяной воде человека. Когда лед проломился, полицейские поплыли на лодке. Они увидели в воде мальчика, выбившегося из сил, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

Ребенка подняли из воды и переодели в сухую теплую одежду. "На второй лодке к полынье подошли сотрудники ДПС майор полиции Алексей Голубков и старший лейтенант полиции Андрей Соловьев. Они посадили ребенка в лодку и перевезли на берег, где передали медицинским работникам", - сказала Волк.

Позже выяснилось, что ребенок хотел пройти по недавно установившемся льду и провалился. Позвать на помощь он не мог и старался держаться на плаву. Тогда его и заметили стражи порядка.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Полицейские спасли тонущего в ледяной воде мальчика