В Британии потратят 500 тысяч фунтов на восстановление имиджа Солсбери

Власти Великобритании потратят 500 тысяч фунтов (около 636 тысяч долларов) на восстановление имиджа города Солсбери после инцидента с отравляющими веществами. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал Sky News.

По данным телеканала, количество туристов, приезжающих в город снизилось на 12% после инцидентов, чиновники в Солсбери надеются, что крупная рекламная кампания и ребрендинг поможет восстановить положительный образ города. 

Советник Паулин Чёрч, которая работает в команде, созданной после ЧП, заявила, что "для Солсбери и Эймсбери это был действительно сложный год, начиная с марта, и теперь главное - смотреть вперед".

Деньги на реновацию выделят из правительственного фонда. Онлайн кампании, национальные рекламные кампании и другие проекты запланированы на февраль и март 2019 года. Как сообщает телеканал, власти спрашивали у тысячи местных жителей и бизнесменов, как именно, по их мнению, можно "оживить город".

Работы уже начались. Так, на этой неделе в Солсберийском соборе подвесили четырехметровый светящийся глобус. "Мы надеемся, что в свете недавних споров вокруг Солсбери, этот глобус сможет стать символом надежды для людей или общим символом, который объединит нас", - заявил ведущий художник проекта Ричард Маклестер.