Оппозиция в Армении бьет тревогу: нарушения на выборах

Партия "Светлая Армения" получает ряд тревожных сообщений с избирательных участков республики, которые оперативно передает в полицию, заявил сегодня после голосования журналистам Эдмон Марукян, возглавляющий предвыборный список партии. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Aysor.Am.

"У нас есть ряд тревожных сообщений, которыми мы оперативно обмениваемся с полицией. Естественно, не могу назвать имена, поскольку это будет рассматриваться как антиагитация. Однако, во-первых, я хочу обратиться к гражданам: сегодня завершается борьба между старым и новым, я призываю очень активно пойти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг. Не успокаиваться и не думать, что все уже закончилось. Сегодня все завершится, у граждан до 20:00 есть время, чтобы закончить это", - сказал Марукян, добавив:

"Во-вторых, я призываю полицию, сразу после поступления тревожных сообщений предпринять соответствующие действия, поскольку ответственным за сегодняшние выборы являются действующая власть и правоохранительные органы. Я надеюсь, что все существовавшие в прошлом порочные явления, остатки которых сегодня попытаются что-то предпринять, будут выявлены, и мы об этом узнаем".

Эдмон Марукян отметил, что проголосовал за "то настоящее Армении, которое мы начали, и то будущее Армении, о котором мы говорили во время всей предвыборной кампании".