В Турции поезд сошел с рельсов: есть погибшие, много раненых

13:36

Число погибших при крушении скоростного поезда в Анкаре возросло до девяти. Об этом заявил глава Минтранса Турции Мехмет Джахит Турхан, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Утром в четверг произошло крушение скоростного поезда, следовавшего из Анкары в Конью. Из-за столкновения с локомотивом для контроля путей с рельсов сошли три вагона поезда, при этом обрушился пешеходный переход. Ранее сообщалось, что семь человек погибли и 46 получили ранения.

"В результате аварии погибли 9 человек, в том числе трое машинистов и 6 пассажиров", - сообщил министр журналистам.

-----------
11:47

Число погибших при крушении скоростного поезда в Анкаре возросло до 7, ранения получили 46 человек. Об этом говорится в сообщении администрации турецкой столицы, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Утром в четверг произошло крушение скоростного поезда, следовавшего из Анкары в Конью. Из-за столкновения с локомотивом для контроля путей с рельсов сошли три вагона поезда. 

"В результате аварии погибли 7 человек, в том числе машинист, ранены 46, из них трое находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

----------
09:39

Число раненых в результате крушения поезда в Турции достигло 40 человек, сказал губернатор Анкары Васип Шахин. Об этом сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, передает Day.Az.

По словам губернатора, причиной крушения является столкновение с другим поездом.

Шахин отметил, что в результате крушения поезда погибли четыре человека.

-----------
09:13

Шесть человек погибли, 20 получили ранения при крушении поезда в Анкаре. Об этом, как передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, сообщил представитель пожарной службы, передает Day.Az.

Отмечается, что последний вагон поезда сошел с рельсов, в результате чего произошло крушение.

----------
08:55

В Турции сошел с рельсов скоростной поезд, который курсировал по маршруту Анкара - Конья, передает телеканал CNN Turk.

Habertürk уточняет, что в результате инцидента есть пострадавшие, их состояние и точное количество неизвестны. Также отмечается, что с рельсов сошли два вагона поезда, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным NTV, пострадавших "много".

Причины инцидента в данный момент неизвестны.

---------
09:13

Нажмите на видео для просмотра:
В Турции сошел с рельсов скоростной поезд, много раненых