"АвтоВАЗ" сменил вице-президента по закупкам

"АвтоВАЗ" сменил вице-президента по закупкам, сообщила компания в среду. Новым вице-президентом назначен Сирилл Дрюан-Шарно, занимавший до этого пост заместителя гендиректора "АвтоВАЗ Рено Ниссан Закупочная Организация". Об этом передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"С 1 января 2019 года должность вице-президента по закупкам ПАО "АвтоВАЗ" займет Сирилл Дрюан-Шарно. Венкатрам Мамиллапалле, занимавший эту позицию с 2014 года, продолжит свою карьеру в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi", - говорится в сообщении.

Дрюан-Шарно родился в 1975 году, в 1998 году окончил инженерную школу в Безансоне (Франция). С 2001 года работал в компании RNPO, отвечающей за закупочную деятельность для альянса, затем в Renault Samsung Motors в Сеуле (Южная Корея) на позиции заместителя руководителя по закупкам. С 2017 года - заместитель генерального директора "АвтоВАЗ Рено Ниссан Закупочная Организация".

"Компетенции г-на Дрюан-Шарно в закупочной деятельности и его опыт работы в России обеспечат выполнение задач среднесрочного плана развития компании", - приводит пресс- центр слова президента "АвтоВАЗа" Ива Каракатзаниса.