В России судят армянина, обещавшего жениться за $25,5 тысяч

В столице Башкирии будут судить брачного афериста, "одолжившего" 1,7 млн. рублей ($25,5 тысяч) у женщины, с которой он познакомился в соцсетях, а позже пообещал жениться.

Как передает Day.Az, об этом сообщает портал "Версия в Башкирии" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Уроженец Республики Армения предстанет перед судом в Уфе за мошенничество и кражу 1,7 млн. рублей. Как установило следствие, мошенник представился успешным бизнесменом, якобы владевшим предприятием строительной отрасли. Мужчина инсценировал телефонные разговоры с депутатом Госдумы России и другими влиятельными людьми, чтобы произвести впечатление на потерпевшую. 49-летний мужчина врал, что он вдовец и хочет построить отношения с новой возлюбленной.

"Чуть позже аферист наврал доверившейся ему даме, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. И попросил возлюбленную помочь - одолжить несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки полицейским", - говорится в сообщении.  

Потерпевшая оформила несколько кредитов и заняла у родственников 1,7 млн. рублей, чтобы отдать деньги аферисту. После получения денег мужчина сообщил, что из-за проблем с бизнесом намерен уйти из жизни и перестал отвечать на ее звонки. Убедившись, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.