В Триполи рядом со зданием МИД прогремел сильный взрыв, есть жертвы

19:27

Число пострадавших в результате подрыва смертника рядом со зданием МИД в ливийской столице Триполи увеличилось до 21 человека, три человека погибли. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает министерство здравоохранения страны.

В Ливии шесть человек погибли при взрыве заминированного автомобиля

"Число пострадавших в больнице Митига составляет девять человек, в клинике "аль-Фатх" - восемь человек, в офтальмологической клинике - один человек, в центральной больнице Триполи - три человека", - говорится в заявлении министерства.

-----------
17:12

Сильный взрыв прогремел рядом со зданием МИД в столице Ливии Триполи. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает ливийский портал Al-Wasat.

Как сообщило министерство здравоохранения Ливии, в результате взрыва погили три человека, еще 10 человек ранены.

"Число пострадавших составило 10 человек, один из них из службы скорой и неотложной помощи, число погибших - три человека", - говорится в заявлении минздрава в Facebook.

Телеканал Sky News Arabia сообщил, что один нападавший подорвал себя, второй получил пулевое ранение и скончался.

Очевидец сообщил РИА Новости, что в нападении участвовали семь человек. Оно началось с поджога трех машин неподалеку от здания министерства. Затем злоумышленники начали стрельбу, пытаясь прорваться в здание. После этого два нападавших привели в действие взрывное устройство рядом со входом. Собеседник агентства также отмечал, что полиции удалось установить контроль над зданием. По его словам, трое сотрудников полиции погибли.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook