Армянские провокаторы пытаются разрушить банковскую систему Франции

Лидеры протестного движения Франции призывают своих сторонников к массовому снятию наличных средств со счетов. Тогда - по их задумке - банки останутся без ликвидных средств и вскоре разорятся. Однако экономисты уверяют, что опасаться нечего. В большинстве банкоматов можно получить не более нескольких сотен евро в день, передает Day.Az со ссылкой на Вести.ru.

На этой неделе французские власти ожидают новых протестов. Демонстрации "желтых жилетов" проходят в Париже и других крупных городах с ноября. Изначально активисты выступали против повышения цен на топливо. Позже - стали требовать отставки президенты Эммануэля Макрона.

Акции протестов сопровождаются массовыми погромами, отмечает телеканал "Россия 24". Убытки от них исчисляются в миллионах евро.

По данным СМИ, одним их главарей "желтых жилетов" является некий Айк Шагинян, национальная принадлежность которого ни у кого не вызывает сомнений.

Как заявил А.Шагинян, движение "желтых жилетов" в ближайшее время трансформируется в политическую силу и примет участие в выборах Европейского парламента в мае 2019 года. В апреле-мае 2018 года Шагинян, уроженец Еревана, принимал активное участие в акциях французских армян, поддержавших народные протесты в Армении.

Собственно, постоянные попытки влияния на власть и общество стран обитания армянской диаспоры стали уже "визитной карточкой" мирового армянства. Крамола и подстрекательство армянского "спурка", на протяжении веков давали о себе знать во многих странах мира, в том числе, стали причиной трагических событий 1915 века в Оттоманской Империи. Так уж повелось исторически, что армяне в поисках "земли обетованной" селились в разных странах и при этом их идеологи и функционеры позволяли себе сеять смуту в землях, давших им убежище и приют.