Трамп о спортсменах, съевших тысячу гамбургеров в Белом доме

Президент США Дональд Трамп похвалил приглашенных в Белый дом футболистов за хороший аппетит и подчеркнул, что из-за шатдауна лично расплатился за угощение.
"Из-за шатдауна я угощал их огромным количеством фастфуда, я лично его оплатил, больше тысячи гамбургеров и всякое другое. Они съели все за один час. Отличные парни и хорошие едоки!" - написал президент США в своем Twitter, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Трамп в понедельник вечером принял в Белом доме команду по американскому футболу "Клемсон Тайгерс" (Clemson Tigers), которая заняла первое место в плей-офф национального чемпионата среди вузов.

Местные телеканалы показывали встречу президента со спортсменами. На украшенных позолоченными канделябрами столах на серебряных подносах были разложены картонные упаковки с фастфудом, а в соусницах лежали порционные пластиковые контейнеры с соусами. Белый дом сообщил, что в связи с тем, что многие постоянные сотрудники Белого дома находятся в неоплачиваемом отпуске, на ужин гостей угощали продукцией "Макдоналдс", "Бургер Кинг" и "Вендис".

До начала приема Трамп рассказал журналистам, что угощает спортсменов "прекрасной американской едой". Ранее Трамп неоднократно заявлял, что сам всем деликатесам предпочитает фастфуд.

Ряд ведомств США, включая госдепартамент, минюст, министерства внутренней безопасности, транспорта и сельского хозяйства, работают в сокращенном режиме с 22 декабря. Причиной шатдауна стали разногласия между президентом и Демократической партией по поводу финансирования мер безопасности на южной границе.