В Афганистане атакована военная база, более 100 погибших

18:19

Более 120 представителей сил безопасности Афганистана погибли при нападении боевиков радикального движения "Талибан" на военную базу в центральной провинции Вардак. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на чиновника из министерства обороны страны, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что боевики движения "Талибан" напали на базу афганских спецслужб в центральной провинции Вардак. Взрыв произошел в городе Майданшахр.

"У нас есть информация о том, что 126 человек были убиты в результате взрыва в военном тренировочном центре", - приводит агентство слова чиновника.

Отмечается, что "Талибан" взял на себя ответственность за атаку.

-----------
13:04

По меньшей мере 12 бойцов сил специального назначения Афганистана погибли, еще 27 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва, прогремевшего в понедельник утром возле базы спецназа в провинции Вардак на востоке республики. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал TOLONews, ссылаясь на представителей органов здравоохранения провинции.

Ранее агентство "Синьхуа" информировало о 18 погибших и 27 пострадавших.

По данным канала, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у базы Вооруженных сил Афганистана в городе Майданшахр - административном центре провинции Вардак, после чего несколько боевиков открыли огонь в направлении военного объекта. Отмечается, что не менее двух нападавших были ликвидированы. Ответственность за нападения взяло на себя радикальное движение "Талибан".

В свою очередь агентство Reuters отмечает, что сотрудникам сил безопасности удалось обнаружить и деактивировать возле базы второй заминированный автомобиль.

------------
10:23

По меньшей мере 18 человек погибли, 27 получили ранения при взрыве в городе Майданшахр к юго-западу от Кабула. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на местный источник.

По словам источника, заминированный автомобиль талибов взорвался рядом с базой спецслужб Афганистана.

Телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти сообщает, что трое нападавших были ликвидированы, четвертый привел в действие взрывное устройство в автомобиле.

Ранее телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти сообщал, что талибы напали на базу афганских спецслужб в центральной провинции Вардак, взрыв произошел в городе Майданшахр.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook