В России осудили двух генералов внутренних войск МВД

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил трех бывших высокопоставленных военнослужащих к лишению свободы в колонии строгого режима за взятки и мошенничества, сообщил РИА Новости представитель военной прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

По делу проходили бывший замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант запаса Леонид Кривонос, бывший замначальника штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-майор Андрей Головацкий и бывший капитана запаса Минобороны РФ Вадим Зуев.

По версии следствия, в составе организованной преступной группы они получали от военнослужащих и граждан денежные средства для оказания помощи в решении различных кадровых вопросов. Так, за деньги они оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, поступления на военную службу в обход установленного порядка.

"Суд назначил Кривоносу 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима и штраф 500 тысяч рублей, Головацкому - 8 лет и 6 месяцев строгого режима и штраф 430 тысяч рублей, Зуеву - 7 лет и 6 месяцев строгого режима и штраф 450 тысяч рублей", - сказал он.