Страшное ДТП с футболистами в Турции, есть погибший и раненые

Автобус с футболистами турецкого клуба "Аланьяспор" попал в ДТП, погиб чешский полузащитник команды Йосеф Шурал. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, в понедельник сообщила пресс-служба клуба.

"Возвращаясь с матча в Кайсери, наш микроавтобус попал в аварию, в результате которой пострадали семеро наших футболистов. Получивший серьезные ранения чешский футболист Йосеф Шурал был доставлен в частную клинику Аланьи. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось", - отмечается в сообщении.

Как сообщает газета "Сабах", игроки возвращались из Кайсери в Аланью после матча чемпионата Турции с командой "Кайсериспор", который закончился со счетом 1:1. Авария произошла в пяти километрах от центра Аланьи. По предварительным данным, автобус со спортсменами перевернулся.

28-летний Шурал перешел в турецкий клуб из пражской "Спарты" в январе 2019 года, за это время он провел 11 матчей в составе команды, в которых забил один мяч. В составе национальной сборной Чехии он провел 20 встреч и отличился один раз.

"Аланьяспор" идет на пятом месте в чемпионате Турции, набрав в 30 матчах 42 очка.